четверг, 17 октября 2013 г.

Кукла ДЕВКА-БАБА

Однажды я зашла в магазин оригинальных подарков. Там были только товары ручной работы. Одна покупательница искала что-то символичное и своеобразное для подруги, у которой был юбилей. "У нее все есть, поэтому хочу подарить что-то со смыслом", - сказала она. Все , что предлагала продавец ей не подходило. И тут я рассказала ей о кукле Девка-Баба. "ХОЧУ!" - сказала покупательница - "Это то, что надо для этого случая!"

С одной стороны куклы - Баба


А перевернешь - Девка!
Что же это за кукла такая? Очень интересная! По сути, это две куклы в одной. А смысл у нее следующий. Девка-Баба отражает две сущности женщины. Первая - Девка - нарядная, веселая, молодая и задорная. Вторая - Баба - мудрая, спокойная, заботливая, внимательная к мужу и семье. И это на одном стержне. Подол куклы поднимается - а там другой типаж:)





Все как в жизни. В каждой взрослой женщине живет душа молодой и озорной девки, а в каждой девушке таится мудрость пожилой дамы.

Делается эта кукла по принципу куклы-мотанки. Без использования иголки. Лишь платье можно шить. Это отличный подарок как для девушки, так и для взрослой женщины. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий